Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2018 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившему смерть знакомому

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя г. Новосибирск по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 13 октября 2018 года 28-летний потерпевший из-за ссоры с супругой пришел в гости к своему приятелю, проживающему в одном из многоквартирных домов по ул. Кубовая в Заельцовском районе.

Мужчины решили скоротать время с помощью распития спиртного. В ночь с 13 на 14 октября между находившимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим и 49-летним хозяином квартиры началась ссора. Последний разрешил конфликт ударом кухонного ножа в ногу потерпевшему, от чего у него началось обильное кровотечение и наступила смерть. Утром о происшествии 49-летний мужчина сообщил соседям, которые позвонили в правоохранительные органы.

Патрулировавшие район сотрудники Росгвардии оперативно прибыли в квартиру подозреваемого, где произвели его задержание и доставили в отдел полиции №3 «Заельцовский».

Следователем 49-летнему подозреваемому предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ. Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следственных действий изъято орудие преступления, назначен ряд необходимых экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости