Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 октября 2018 года В Сухиничах под стражу заключен мужчина, подозреваемый в причинении смерти местному жителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Сухиничи. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 10 октября подозреваемый находился в одном из домов Сухиничей. Там мужчина вместе с компанией единомышленников отдыхал, употребляя спиртное. Вечером компания, наконец, разошлась, и подозреваемый остался с 31-летним потерпевшим. Как обычно бывает в подобных ситуациях, злоумышленник уже и объяснить не может, из-за чего повздорил со своим знакомым, вроде тот обозвал его бранным словом. И как всегда товарищи вышли на улицу«поговорить». Около дома в ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом. Раненый мужчина добрался до родителей, живущих неподалеку, и оттуда был доставлен в больницу. Однако в тот же вечер потерпевший скончался от полученного ножевого ранения.

Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас известно, что подозреваемый зарегистрирован в Республике Адыгея, фактически жил в Сухиничах и нигде не работал, зато два года назад заработал судимость за кражу. В июне мужчина освободился из мест лишения свободы, но, как видно, исправиться не пожелал. В случае вынесения в отношении него обвинительного приговора, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото с места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости