Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2018 года По поручению Председателя СК России в Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения ребенка в подъезде жилого дома

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ об обнаружении ребёнка в подъезде дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По предварительным данным, 14 октября 2018 года в подъезде многоэтажного дома, расположенного в городе Щелково Московской области, жильцами найден мальчик, на вид которому 1,5 года. После осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений обнаружено не было.

Председатель СК России поручил следователям грамотно скоординировать работу с оперативными службами и волонтерами по поиску родителей и родственников мальчика. Следствием также будет проверяться информация о возможном совершенном преступлении в отношении близких ребенка. В настоящее время все обстоятельства устанавливаются, запрошены имеющиеся в органах полиции материалы для приобщения к уголовному делу.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 21:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости