Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2018 года В преддверии Дня криминалистики сотрудники следственного управления провели экскурсию для воспитанников Интердома им. Е.Д. Стасовой

В преддверии Дня криминалистики сотрудники следственного управления провели экскурсию для воспитанников ФГБОУ «Международный центр образования «ИНТЕРДОМ» имени Е.Д. Стасовой». Познакомиться с профессией криминалиста пришли старшеклассники, планирующие посвятить себя службе в органах Следственного комитета РФ.

Началась экскурсия в ведомственном музее, где гостям наглядно показана история становления службы криминалистики, созданной по указанию Генерального прокурора СССР в 1954 году. В 2007 году эта служба вместе с функциями следствия перешла в ведение нового органа – Следственного комитета России.

От истории перешли к современности. В кабинете криминалистики ребят ожидало знакомство с новейшей техникой, которой оснащено следственное управление. Воспитанником Интердома рассказали о цианоакрилатной камере, с помощью которой возможно обнаружить следы пальцев рук на сложных объектах, источниках криминалистического света, позволяющих выявить на месте происшествия биологические следы человека, металлодетекторах, а также приборе, с помощью которого можно извлечь из телефона любую, даже удаленную информацию, включая видео и смс.

Воспитанники также посетили учебный полигон следственного управления, где посмотрели, как работают следователи-криминалисты при выезде на место происшествия. Желающие смогли сами попробовать с помощью криминалистической техники отыскать следы преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости