Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2018 года В Московском районе г. Н.Новгород заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на убийство случайного прохожего

Следователями СО по Московскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 15 октября 2018 года на пр. Героев Московского района г. Н.Новгород нетрезвый местный житель после ссоры с группой неизвестных ему молодых людей сходил к себе домой и, взяв нож, вновь вышел на улицу. Встретив незнакомого мужчину, он нанес ему три ножевых ранения в грудь, после чего скрылся с места преступления. Прохожие вызвали медиков и правоохранителей. 43-летний потерпевший доставлен в городскую больницу. До настоящего времени он находится в реанимационном отделении, врачи продолжают бороться за его жизнь.

По «горячим» следам подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину по предъявленному обвинению он признал частично, заявив, что принял потерпевшего за одного из своих обидчиков. Он трудоустроен, не судим.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости