Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2018 года Двое жителей Мурманской области подозреваются в покушении на угон транспортного средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Мурманской области, 18-ти и 16-ти летнего возраста. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено в ходе следствия, в ночное время с 01 на 02 сентября 2018 года молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив на территории одной из станций технического обслуживания автомобилей в городе Кандалакша автомобиль «Мерседес Бенц», воспользовались незапертой на замок дверью указанного автомобиля, проникли в него и, выдернув провода, предприняли попытку запустить двигатель автомобиля. Не сумев запустить двигатель, подростки покинули место совершения преступления.

После поступления сообщения о происшествии, следователем СК России, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, незамедлительно организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего: проведен осмотр места происшествия, прилегающей территории станции, изъяты следы преступления, назначены необходимые исследования, опрошены очевидцы.

Задержать злоумышленников удалось благодаря проведенному комплексу оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось выявить камеры наружного наблюдения, на видеозаписи которых зафиксирован момент совершенного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление обстоятельств, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости