Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2018 года В Геленджике бывший директор МУП признан виновным во многомиллионном мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности

Собранные следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Александру Умитбаеву, который признан виновным в мошенничестве, незаконном участии в предпринимательской деятельности и легализации денежных средств, полученных преступным путем (ч.4 ст. 159, п.«б» ч.4 ст. 174.1, ст. 289 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что мужчина без проведения необходимых конкурсных процедур заключил фиктивные договоры подряда с аффилированной и подконтрольной ему организацией о промывке водопроводных сетей, в результате чего мошенническим путем похитил более 60 миллионов рублей. Фактически же работы не осуществлялись. Аналогичным образом мужчина завладел почти 6 миллионами рублей, предоставив фиктивную отчетность о якобы произведенным работах подрядчиком по сбросу воды и переведя на его расчетный счет указанную сумму. Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками УФСБ по краю.

Приговором суда Умитбаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости