Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2018 года Расследуется уголовное дело по факту похищения человека

Слободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Кировской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, в вечернее время 10октября текущего года двое мужчин 32 и 45 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предварительно договорившись между собой, с целью похищения 31-летнего потерпевшего, подъехав к его дому, нанесли мужчине удары руками по различным частям тела, после чего насильно поместили в салон автомобиля.

Продолжая свои преступные действия, подозреваемые, удерживая потерпевшего в салоне автомобиля, вывезли его на берег реки Черная Холуница в районе п. Каменное Белохолуницкого района Кировской области. После остановки автомобиля злоумышленники достали потерпевшего из багажника автомобиля и нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, затем сели в машину и уехали, оставив мужчину на берегу.

Сотрудниками УМВД России по Кировской области подозреваемые были задержаны. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также проверяется причастность подозреваемых еще в одном преступлении по факту безвестного исчезновения 34-летнего жителя п. Каменное Белохолуницкого района Кировской области, которого подозреваемые 10 октября 2018 года также вывезли на берег реки и оставили там.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости