Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2018 года Мужчина, обвиняемый в незаконном лишении свободы знакомой, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Дагестана, проживавшего на территории города Владимира, работавшего в местной коммерческой организации, 33-летнего Магамедзафи Бабаева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, сопряженное с применением насилия).

В ходе следствия подтвердились выявленные на первоначальной стадии расследования обстоятельства совершения преступления, которые закреплены комплексом собранных доказательств.

Следствием установлено, что в апреле 2018 года Бабаев ворвался в квартиру своей знакомой, запер входную дверь и, демонстрируя личную неприязнь, избил женщину. Периодически он продолжал наносить потерпевшей побои, душил, приставлял к шее нож, добиваясь покорности и страха перед ним. Женщина не могла выбраться из квартиры или позвонить с просьбой о помощи, поскольку каждое ее движение Бабаев контролировал. Продержав знакомую в заточении несколько часов, Бабаев ее отпустил.

36-летняя пострадавшая с телесными повреждениями обратилась за медицинской помощью, длительное время проходила лечение в стационаре и амбулаторно. За защитой женщина обратилась в правоохранительные органы.

По ходатайству следователя СК России судом Бабаев заключен под стражу.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке.

Дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что по наиболее тяжкой ст. обвинения - незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, Бабаеву грозит до пяти лет лишения свободы.

Подразделение - следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости