Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2018 года В Саранске по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней заключены под стражу двое молодых людей

Следственными органами СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 17-ти и 18-летнего молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 13 октября 2018 года в городе Саранске подозреваемые изнасиловали 17-летнюю знакомую, с которой совместно распивали спиртное. Несовершеннолетняя о совершенных в отношении нее противоправных деяниях рассказала маме, после чего они обратились в правоохранительные органы.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили потерпевшую и подозреваемых об обстоятельствах произошедшего, изъяли мобильные телефоны, содержащие фотографии, представляющие интерес для следствия.

Судом удовлетворено ходатайство следователя СК и в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости