Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области Ольги Крючковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Фигурантами уголовного дела также являются бывший первый заместитель Крючковой Михаил Бакланов, адвокат Липецкой областной коллегии адвокатов Владимир Писаренко , обвиняемые в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), и иные лица.

Уголовное дело возбуждено по материалам и расследуется во взаимодействии с СЭБ ФСБ России и УФСБ России по Липецкой области.

По версии следствия, 18 октября 2016 года Крючкова получила через Бакланова, Писаренко и иных посредников взятку от предпринимателя в размере 8 млн рублей за действия в его пользу – выдачу письменного согласия на предоставление права аренды на земельный участок, находящийся в собственности Липецкой области, ранее находившийся в аренде у другого лица. Также соучастники Крючковой со своей стороны способствовали выполнению действий в пользу взяткодателя в части подготовки и передачи соответствующих документов.

Крючкова, Бакланов и Писаренко задержаны, и по ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости