Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2018 года В Курске за угрозы причинения вреда здоровью судебным пристав осужден местный житель

Собранные Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенное в отношении судебных приставов).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2017 года двое судебных приставов УФССП России по Курской области в целях осуществления исполнительных производств в отношении осужденного прибыли к его месту жительства. Обвиняемый открыл дверь в квартиру, в ходе беседы с судебными приставами он стал скандалить и пытался нанести одному из них – женщине удар кулаком в область лица, но данный удар блокировал второй судебный пристав - мужчина. Тогда осужденный, держа в правой руке отвертку, попытался нанести им удар в область груди мужчине, но тот применил специальное средство – электрошокер, в связи с чем злоумышленник попятился назад и закрыл входную дверь своего жилища. Своими умышленными действиями обвиняемый угрожал причинением вреда здоровью судебных приставов, исполнявших решения суда и находившихся при исполнении своих должностных обязанностей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости