Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 октября 2018 года В производстве следователей следственного отдела по г. Киреевск находится уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями директором одной из управляющих компаний

Следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее существенное нарушение законных интересов государства и общества).

По предварительным данным, ООО «УК Ваш дом» осуществляет управление 58 многоквартирными домами в г. Киреевск Тульской области. 01 июня 2018 года генеральный директор ООО «УК Ваш дом» заключил договор уступки права требования с ООО «Регион Плюс» на сумму, превышающую 8 миллионов рублей. При этом в соответствии с договором управления ООО «УК Ваш дом» обязано выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества. Перечисление гражданами оплаты за содержание жилья иному юридическому лицу – ООО «Регион Плюс» повлекло за собой невозможность выполнения ООО «УК Ваш дом» работ по содержанию и ремонту, оплате электроэнергии и др.

На момент возбуждения уголовного дела ООО «УК Ваш дом» имело задолженность по оплате электроэнергии, по оплате заработной платы работникам, по налогам, сборам и пеням в бюджет Киреевского района, по выплатам в пенсионный фонд РФ, по социальному страхованию, по обязательному медицинскому страхованию.

Таким образом, заключение генеральным директором ООО «УК Ваш дом» заведомо для него незаконной сделки по отчуждению денежных средств Общества в особо крупном размере повлекло тяжкие последствия, в том числе в виде нарушения конституционных прав работников на оплату труда, существенного ущерба охраняемым законом интересам общества и государства.

В настоящее время следователем проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а также на принятие мер, направленных на возмещение причиненного преступлением имущественного вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости