Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2018 года В Ломоносовском районе Ленобласти арестованы двое полицейских, подозреваемых во взяточничестве

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое сотрудников полиции 114 отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленобласти.

По данным следствия, 15 октября 2018 года участковый уполномоченный полиции, находясь на территории деревни Яльгелево Ломоносовского района Ленобласти, получила от гендиректора коммерческой организации взятку в сумме 70 тысяч рублей, за непринятие мер по привлечению к административной ответственности в связи с незаконным размещением рекламы. После получения денег сотрудница полиции была задержана с поличным. Впоследствии, были задержаны еще двое полицейских, причастных к совершению данного преступления.

Сегодня, 17.10.2018 года следствие обратилось в суд с ходатайствами об избрании в отношении заместителя начальника 114 отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленобласти и участкового уполномоченного того же отдела полиции меры пресечения в виде содержания под стражей. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайства следователя удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 19:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости