Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 октября 2018 года В Астраханской области генеральный директор фирмы предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 31 мая 2018 года генеральный директора фирмы, которая оказывала развлекательные услуги населению, разместил без надлежащего крепления детский батутный аттракцион на площади Королева в ЗАТО г. Знаменск Астраханской области.

Сильный порыв ветра снес батут, в результате чего пострадали две девочки 4 и 8 лет, которые в это время находились на нем.

Восьмилетний ребенок упал на газон и получил сотрясение головного мозга. В результате падения на тротуар второй ребенок получил серьезные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Данная конструкция должна закрепляться 10 анкерами, однако обвиняемый при ее установке использовал лишь 4 и веревки недостаточной толщины, а также не обеспечивал надлежащее техническое обслуживание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости