Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 октября 2018 года Жительница Вельского района признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 45-летней жительнице Вельского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 20 октября 2017 года у заброшенного дома по улице Заречной в городе Вельске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни ударила молотком по голове 59-летнюю местную жительницу. От полученной черепно-мозговой травмы пострадавшая скончалась через непродолжительное время.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала. На предварительном следствии обвиняемая пояснила следователю, что первоначально просто хотела поговорить с потерпевшей, которая ранее давала против нее показания, вследствие чего она была осуждена за кражу чужого имущества к лишению свободы. Но разговора не получилось, потерпевшая стала ее оскорблять, и она ударила ее молотком по голове. От орудия преступления избавилась, выбросив молоток в реку. На следующий день она узнала о смерти потерпевшей и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о явке с повинной.

Приговором Вельского районного суда Архангельской области подсудимой назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости