Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 октября 2018 года В Омске предприниматель подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в течение 2018 года подозреваемый, арендующий помещения для содержания лошадей частных лиц, не платил заработную плату 14 работникам – сторожам, кочегарам и другим, задолженность перед которыми составила 313,5 тысяч рублей, чем грубо нарушил конституционные права граждан на своевременное и в полном размере вознаграждение за труд. В это же время имевшиеся денежные средства им тратились на благоустройство и уборку территории, ремонт фасада здания, проведение конных заездов. Уголовное дело было возбуждено по заявлению одного из работников, уставшего ждать выплаты зарплаты и обратившегося в Следственный комитет.

В настоящее время следователем изъята финансовая и бухгалтерская документация, проводятся допросы потерпевших, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости