Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2018 года В Смоленской области проводится проверка по факту смерти мужчины, а также доставления в больницу членов его семьи, в том числе двоих малолетних внуков с признаками отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводится доследственная проверка по сообщению о смерти 60-летнего мужчины, а также доставлении в больницу его супруги, дочери 1995 года рождения, трехлетнего внука и внучки возраста 1.2 года с признаками отравления угарным газом.

Установлено, что указанная семья проживает в частном двухквартирном доме в деревне Потапово Гагаринского района. Вчера вечером все члены семьи находились дома, для обогрева жилого помещения включали газовый котел. Когда женщины заметили, что дети начали терять сознание, они незамедлительно обратились за медицинской помощью. По приезду медики констатировали смерть хозяина дома, а остальных членов семьи госпитализировали в районную больницу. В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

По предварительным данным, смерть пострадавшего наступила в результате отравления угарным газом. В ходе осмотра места происшествия следователем была обнаружена неисправность вентиляционной системы и пускового механизма газового котла в доме. Следствие полагает, что данное обстоятельство могло явиться причиной скопления угарного газа в жилом помещении. В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости