Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2018 года В Игринском районе арестован мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью гражданскому супруг матери, в результате чего он скончался

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Игринского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Утром 14 октября текущего года по месту своего жительства – общежитии по ул. Сабурова п. Игра было обнаружено тело 53-летнего инвалида без видимых телесных повреждений. Однако как выяснилось в ходе судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы, кроме того, у потерпевшего были обнаружены многочисленные переломы ребер.

В ходе незамедлительно организованных следователями и сотрудниками полиции оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Злоумышленник установлен, им оказался ранее судимый за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью, нигде не работающий 24-летний житель п. Игра, сын гражданской супруги погибшего.

По данным следствия, накануне случившегося потерпевший, обвиняемый и его мать употребляли спиртные напитки. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник избил гражданского супруга матери, а затем несколько раз ударил его деревянным бруском по голове. В результате полученных травм мужчина через несколько часов скончался. Сообщив об этом в полицию, злоумышленник пояснил, что потерпевший в виду сильной степени алкогольного опьянения упал и умер. Однако в дальнейшем, под давлением собранных следствием доказательств, в том числе заключений экспертиз, признал свою вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя вчера, 17 октября, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание дот 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости