Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2018 года Осужден мужчина, совершивший поджог сожительницы

Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 3 июня 2018 года между сожителями, находящимися в огороде дома 37-летней женщины в одной из деревень Моркинского района Республики Марий Эл на почве ревности возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес оппонентке удар кулаком в лицо, а затем куском жерди по голове, причинив легкий вред здоровью.

Через 3 часа в поселке Морки, около дома мужчины, между ними вновь возникла ссора, злоумышленник облил сожительницу жидкостью для розжига древесного угля и поджог. В ответ на мольбы женщины о помощи, он принес воды и потушил огонь. При этом пострадавшая получила ожог общей площадью 30% тела.

В ходе следствия назначены и проведены судебно-медицинская, химическая и дактилоскопическая экспертизы.

17.10.2018 приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания к колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости