Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2018 года Состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении области

17 октября 2018 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Костромской области состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении, на котором рассмотрен вопрос о мерах по улучшению взаимодействия следственного управления и Общественного совета с другими институтами гражданского общества в работе по профилактике безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета при следственном управлении Мутовкин В.И., члены Общественного совета, Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Быстрякова Т.Е., руководитель следственного управления Балаев И.И., заместитель руководителя отдела процессуального контроля Краснов Р.В., следователь-криминалист отдела криминалистики Кочергина Е.Х.

По указанному вопросу заслушали информацию представителей следственного управления Краснова Р.В., Кочергиной Е.Х., председателя Общественного совета Мутовкина В.И., Уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области Быстряковой Т.Е.

Руководитель следственного управления Балаев И.И. в своем выступлении отметил важность обсуждения указанного вопроса. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних и, в первую очередь, защита детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность, является одним из приоритетных направлений деятельности всех структур власти в Костромской области. Важнейшее значение в этой связи имеет деятельность СМИ, всестороннее и своевременное освещение проблем по данной тематике. Все заинтересованные организации должны сосредоточить своё внимание на обобщении опыта работы по обеспечению эффективной защиты детей от преступных посягательств на уровне городов, районов, муниципальных образований, в школах и по месту жительства. Дальнейшего улучшения требует работа по профилактики правонарушений в молодёжной среде, организация досуга детей и подростков.

По результатам обсуждения предложено принять участие в выполнении плана мероприятий, разработанного в Костромской области по вопросам предупреждения преступности среди несовершеннолетних, а также усилить взаимодействие с Общественным советом при УМВД России по Костромской области по указанному вопросу.

В завершении заседания руководитель следственного управления Балаев И.И. поблагодарил всех присутствующих и пожелал в дальнейшем совместной плодотворной работы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости