Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 октября 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Днем 17 октября 2018 года в городе Казани неустановленный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 49-летний местный житель, который причастность к совершению преступления признал частично. В настоящее время следствием установлено, что злоумышленник увидел потерпевшую, когда та возвращалась домой по улице Ибрагимова. Он шел за девочкой несколько сот метров и дождавшись, когда та зайдет в кабину лифта, забежал следом. Здесь, а затем на лестничной площадке он совершил в отношении подростка действия сексуального характера, после чего велел никому ничего не рассказывать и скрылся.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 12:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости