Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2018 года Руководитель следственного управления СКР по Томской области Андрей Щукин совместно с начальником департамента здравоохранения Томской области Александром Холоповым провели прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи и расследования преступлений данной категории

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Андрей Щукин совместно с начальником департамента здравоохранения Томской области Александром Холоповым провели прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи и расследования преступлений данной категории.

На приём обратились 8 граждан по различным вопросам, в том числе об организации медицинского обслуживания населения района Спичфабрики, возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи, медикаметозном обеспечении и уходе за тяжелобольным на дому, нарушениях в деятельности одного из негосударственных медицинских центров и сроков расследования уголовного дела, а также иным вопросам. Прием пенсионерки, проживающей в доме-интернате для престарелых в одном из районов Томской области, организован в режиме видео-конференц-связи. Представителями департамента здравоохранения заявительнице даны рекомендации и обсуждена тактика дальнейшего лечения имеющегося заболевания.

В ходе приема заявителям даны разъяснения действующего законодательства, обсужден ход предварительного расследования уголовного дела, проводимые следственные мероприятия. В каждом конкретном случае предложены меры, направленные на улучшение состояния здоровья граждан, даны поручения об организации консультативной врачебной помощи и разрешении имеющихся вопросов. Поступившие обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости