Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2018 года В Иванове 48-летний мужчина задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетней насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в период с июня по 12 октября 2018 года мужчина неоднократно, находясь в салоне своего автомобиля, совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, при этом осуществлял фото- и видеосъемку происходящего на телефон и видеорегистратор.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам следственного управления и регионального управления МВД России удалось установить личность подозреваемого в совершения преступления. Им оказался 48-летний ивановец, работающий продавцом в одном из сетевых магазинов областного центра. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и возможное выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

За указанное преступление виновному грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости