Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2018 года Руководитель рыболовецкого предприятия города Мурманска предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на сумму более 33 миллионов рублей

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Биос-Шельф». Действия обвиняемого квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Факт совершения указанного преступления был самостоятельно выявлен органом предварительного следствия в ходе расследования аналогичного преступления в отношении другой рыболовецкой компании города Мурманска.

В ходе следствия установлено, что в период с 2010 по 2012 годы обвиняемым использовалась схема уклонения от уплаты налогов, заключающаяся во включении в товарооборот общества фиктивных сделок по приобретению промыслового оборудования. Применение указанной схемы позволило обвиняемому существенно занизить сумму налога, подлежащую уплате Обществом, в результате чего в бюджет РФ не поступило более 33 миллионов рублей.

Органом предварительного следствия были приняты все меры, направленные на погашение причиненного ущерба, а именно наложены аресты на расчетные счета обвиняемого и его имущество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского административного округа города Мурманска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости