Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2018 года В Саратовской области сотруднику СК предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя руководителя одного из территориальных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области. На основе собранных доказательств следователями СК ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как сообщалось ранее, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2017 года заместитель руководителя территориального отдела СК, находясь в городе Марксе, потребовал от сотрудника полиции взятку в виде денег в размере 200 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся в производстве подозреваемого. Денежные средства в сумме 200 000 рублей им были получены через посредника.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости