Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2018 года Руководитель следственного управления Сергей Михайлов провел личный прием граждан

Сегодня, 18 октября 2018 года руководителем следственного управления по Ульяновской области С.Ю. Михайловым совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Д.А. Крутилиной и первым заместителем прокурора области С.А. Хрулевым проведен личный прием граждан в селе Большое Нагаткино Цильнинского района.

В приеме также приняли участие руководитель Ульяновского межрайонного следственного отдела Ю.Ю. Плотников и прокурор Цильнинского района В.В. Силантьев.

Всего принято 11 жителей Цильнинского и Ульяновского районов. Четверо граждан обратились по вопросам расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жителя поселка Красноармейский Ульяновского района. Потерпевшая из села Богдашкино Цильнинского района сообщила о противоправных действиях своего соседа, который обвиняется в совершении ряда преступлений.

С.Ю. Михайлов ход расследования уголовных дел взял на контроль и дал конкретные поручения по активизации расследования. От следователей руководитель управления потребовал в кратчайший срок дать окончательную правовую оценку действиям обвиняемых, в том числе с учетом доводов заявителей.

Первый заместитель прокурора Ульяновской области С.А. Хрулев также дал поручение прокурору района обратить внимание на отмеченные уголовные дела, обеспечив восстановление нарушенных прав граждан.

Остальные жители обратились по иным социальным вопросам, им даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, а также подробные разъяснения действующего законодательства и порядка защиты их прав, в том числе о разрешении возникших споров в судебном порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости