Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2018 года Сегодня исполняется 64 года службе криминалистики

Служба криминалистики в системе Следственного комитета России создана в первые дни существования ведомства на основе аналогичных подразделений, которые работали в прокуратуре еще с далекого 1954 года.

На гербе криминалистов изображена сова. Ночная хищная птица олицетворяет мудрость. У совы за спиной перекрещены перьевая ручка и лупа, а значит она не просто мудра, но и вооружена инструментом, то есть не только знаниями, но и техникой.

Сегодня отдел криминалистики следственного управления по Удмуртской Республике поистине является «интеллектуальным спецназом» следствия. Помимо опыта расследования уголовных дел, следователи-криминалисты обладают новейшими достижениями в области получения всевозможных следов преступления и использования их для раскрытия самых тяжких злодеяний, применения новых видов криминалистической техники. Обширные понания, гибкий ум, способность творчески мыслить и находить нетривиальные решения – вот секреты мастерства, позволяющие раскрывать им самые сложные и запутанные преступления.

Решая возложенные на них задачи, следователи-криминалисты действуют единым механизмом с уголовным розыском полиции и иными оперативными подразделениями всех силовых ведомств. Результатом такого успешного взаимодействия в Удмуртской Республике ежегодно становится один из самых высоких в России уровней раскрываемости убийств, десятков и сотен преступлений, совершенных в далекие прошлые годы.

Следственное управление по Удмуртской Республике поздравляет коллег из других региональных следственных управлений с праздником, желает дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости