Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2018 года В Новобурасском районе перед судом предстанет бывший директор водоснабжающей организации, обвиняемый в мошенничестве

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, 46-летний житель Новобурасского района, в 2016 году являлся директором коммерческой организации, осуществляющей водоснабжение потребителей села Леляевка Новобурасского района. В период с августа по сентябрь 2016 года он, используя свои служебные полномочия, преследуя личные корыстные цели, организовал сход жителей села, являющихся абонентами его фирмы, и сообщил, что у организации имеется задолженность по уплате налога. В этой связи он, злоупотребляя доверием односельчан, попросил их сдать пожертвования, при этом заверил, что собранные средства якобы пойдут на погашение налоговой задолженности. Не догадываясь о преступных намерениях злоумышленника 26 жителей села сдали в пользу возглавляемого им юридического лица денежные средства в общей сумме 11 800 рублей, которые он похитил и распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, направленным в порядке ст. 37 УПК РФ прокуратурой Новобурасского района Саратовской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и возместил ущерб, причиненный его противоправными действиями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости