Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2018 года В Томске возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества в особо крупном размере путем мошенничества в одном из банков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере путем мошенничества в одном из банков в г.Томске (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным лицо, занимающее одну из руководящих должностей банка в период с 2014 года по 17 октября 2018 года, используя свое служебное положение, предоставляло руководству банка в г.Москва предложения о премировании подчиненных сотрудников, одновременно обязывая их передавать ему полученные денежные средства после их начисления.

За указанный период сотрудникам банка были начислены премии на сумму свыше одного миллиона рублей, которые были переданы ими указанному должностному лицу.

В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано, решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости