Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2018 года В Кеми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в гибели ребенка при пожаре

Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 июня 2018 года обвиняемый, проживая в квартире деревянного дома в городе Кемь, использовал в помещении веранды временную неисправную электропроводку, что привело к аварийному режиму работы электросети, короткому замыканию, последующему возгоранию и пожару. В это время в квартире находилась 6-летняя дочь обвиняемого и ее 26-летний брат. В результате пожара девочка погибла, отравившись продуктами горения, а мужчина получил ожоги и острое отравление, но остался жив.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости