Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2018 года В Балашове медицинский работник подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего заведующего отделением одного из лечебных учреждений города Балашова Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 62-летний мужчина, являясь заведующим отделением одного из лечебных учреждений города Балашова в период с ноября 2016 года по декабрь 2017 года, а также с марта по июнь 2018 года, ежемесячно лично получал на расчетный счет в банке взятку в виде денег в сумме 4 500 рублей от жительницы города Балашова, 1959 года рождения. Незаконное вознаграждение предназначалось за содержание страдающего психическим заболеванием 53-летнего мужчины, доводящегося указанной женщине братом, в стационаре лечебного учреждения. Общая сумма взятки за указанный период времени составила 85 500 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам территориального отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости