Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Видеопроект - «С места преступления»

Сотрудники Следственного комитета РФ ежедневно отстаивают принципы законности и справедливости, обеспечивая предварительное следствие по самым резонансным и многоэпизодным уголовным делам, отстаивая интересы простых граждан в различных сферах жизни, от произвола работодателей, не выплачивающих заработную плату, до казнокрадства и беспредела чиновников, требующих взятку.

С уверенностью можно сказать, что сотрудники следственного управления ежедневно, без выходных и праздников несут службу по охране интересов общества и государства.

Как известно, работа по большинству сообщений о преступлениях начинается с места происшествия. Следователь и следователь-криминалист, выехав на место события, сталкивается с той обстановкой и последствиями, которые оставил преступник после себя. По «горячим следам» и в дальнейшем, ввиду наступательной, слаженной и профессиональной работы, наши сотрудники выходят на след преступника и оказываются лицом к лицу с представителем преступного мира.

Мы уделяем значительное внимание тому, чтобы люди видели нашу работу и результат, чтобы друзья, родные и близкие, а также общественность знали, что преступник установлен и понес уголовную ответственность.

Наша деятельность, насколько это позволяет закон, максимально прозрачна. Поэтому мы открываем серию ежемесячных выпусков о каждодневной, кропотливой, без преувеличения сложной работе следователей и следователей-криминалистов по раскрытию и расследованию преступлений. Мы покажем, как, начиная от места происшествия до вынесения решения по делу в виде приговора суда, реализуется принцип неотвратимости уголовного наказания.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости