Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года В Москве взят под стражу молодой человек, обвиняемый в убийстве своей знакомой

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, днем 26 августа 2018 года 16-летняя девочка ушла из дома, расположенного по улице Чертановской в городе Москве, и ее местонахождение было неизвестно.

В ходе следствия проверялись различные версии преступления, в том числе изучался круг общения девочки и был установлен знакомый, с которым она переписывалась в течение года в интернете и его личность заинтересовала следствие. При проверке молодого человека на причастность к совершению преступления, последний сознался, что прилетел в Москву для встречи с потерпевшей. Также пояснил следствию, что арендовал квартиру, куда пригласил интернет-знакомую, с которой произошел конфликт, и он ударил ее ножом. От полученного ранения она скончалась на месте, испугавшись последствий, он расчленил тело и избавился от него.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости