Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2018 года Следователи-криминалисты обучают молодых специалистов

Одним из важнейших направлений в работе отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области является дополнительная профессиональная подготовка сотрудников управления (следователей, заместителей руководителей) по вопросам организации, тактики и методики расследования преступлений, которое реализуется в различных формах: информационно-методическая работа, включающая в себя подготовку пособий и писем; стажирование следователей и семинары.

Отделом криминалистики на базе учебного кабинета криминалистики, в соответствии с утвержденным руководителем следственного управления планом, систематически проводятся теоретические и практические занятия со следователями, к проведению которых привлекаются эксперты отдела криминалистики, сотрудники государственных экспертных учреждений области, представители научного сообщества.

Также отделом криминалистики практикуется обучение следователей на рабочих местах. На подобных занятиях практикуется индивидуальная работа с каждым следователем, в том числе, освещаются вопросы, связанные с применением криминалистической и иной специальной техники. В ходе данной работы следователи осваивают и повышают уровень навыков использования следственных и криминалистических портфелей, применения фото-видео-, аудиотехники, экспресс-тестов, а также криминалистического оборудования, которым располагает отдел криминалистики: источник экспертного света, криминалистический чемодан для работы со следами биологического происхождения, металлоискатель, детектор нелинейных переходов и др.

Данная работа позволяет подготовить следователей к выполнению поставленных перед ними задач.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости