Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2018 года В Краснодаре временно исполняющий обязанности начальника госпиталя МВД подозревается в присвоении денежных средств

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Краснодарскому краю» - врача, который обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, в июне и июле 2018 года мужчина, состоя в указанной должности, предоставил в бухгалтерию документацию для выплаты ему денежных средств за командировочные расходы, связанные с почти двухмесячным пребыванием в отеле в другом городе. При этом фактически он проживал в другом месте на безвозмездной основе. В результате врач присвоил свыше 80 тысяч рублей, причинив МВД России материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости