Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2018 года В Смоленской области арестован депутат Десногорского городского совета по подозрению в коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Предварительно установлено, что 16 октября этого года подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей, за решение вопроса о приемке работ по ряду договоров подряда, заключенных между Смоленской АЭС и подрядной организацией.

Мужчина был задержан с поличным на веранде собственного дома в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России.

В настоящее время следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости