Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2018 года Эксперт управления криминалистики Главного следственного управления провел урок в кадетском корпусе г.о. Химки

Сегодня в честь празднования Дня криминалистики эксперт управления криминалистики ГСУ СК России по Московской области Оксана Лапекина-Камфенкель провела для кадетов МБОУ Школа-интернат «Кадетский корпус» урок на тему «Положительные примеры раскрытия преступлений с помощью АДИС «Папилон».

Эксперт рассказала кадетам об автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе (АДИС), что она из себя представляет, о ее предназначении и важном значении в раскрытии преступлений. Кроме того, на нескольких положительных примерах эксперт рассказала о том, что наиболее совершенной признана система «Папилон», использующая самое полное топологическое описание гребневой структуры папиллярного узора и автоматический кодер высокой точности и надежности, не требующий участия оператора при кодировании узора. Эта система уже внедрена в большинстве регионов страны.

Урок прошел в активной форме, кадеты с интересом задавали вопросы и получали на них ответы. В завершении встречи эксперт пожелала кадетам успехов в учебе.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости