Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области провели для студентов рязанских ВУЗов викторину «История и современность российского следствия»

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области провели викторину «История и современность российского следствия» для студентов 3-4 курсов юридических факультетов трех рязанских ВУЗов – РГУ имени С.А. Есенина, Института подготовки государственных и муниципальных служащих Академии ФСИН и филиала Московского университета имени Витте. Мероприятие проходило в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького и было приурочено к Дню криминалистики. Целью викторины было привить студентам ведущих юридических ВУЗов Рязани интерес к следственной работе. При подготовке и проведении викторины они узнали много нового из истории и современности следствия.

Знания будущих юристов оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники следственного управления и библиотеки, ветеран следствия. С напутственным словом к участникам викторины обратился председатель Общественного Совета при следственном управлении, профессор Евгений Владимирович Прысь.

Участники команд «Будущий профессионал», «Охотники за удачей» и «Высшая лига» активно отвечали на вопросы об истории российского следствия, о создании Следственного комитета, его целях и задачах на современном этапе. За каждый правильный развернутый ответ студенты получали по два бала, за интересные дополнения - по одному. Ребята показали хорошие знания норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, умение анализировать, аргументированно отвечали на логические задания.

По итогам викторины командой победительницей признана команда РГУ «Будущий профессионал», а ее капитан Владимир Лохмачев – лучшим игроком. Но яркие игроки были в каждой из команд. Специальный приз от Рязанской областной библиотеки получил игрок команды Академии ФСИН «Высшая лига» Георгий Бабичев. Эта команда также показала отличную игру и лишь немного уступила команде-победительнице. Команда филиала Московского университета имени Витте «Охотники за удачей» показала достойную игру, отвечая на вопросы, связанные со следственной деятельностью, и логические задания.

И.о. руководителя следственного управления Дмитрий Викторович Маликов поздравил победителей, пожелал успехов всем участникам викторины и предложил будущим юристам по окончании учебных заведений войти в команду следственного управления в качестве следователей и следователей-криминалистов.

После завершения викторины для студентов сотрудниками областной библиотеки были организованы интересные экскурсии по залам и выставкам библиотеки.

Полученные знания и общение с практическими работниками позволили ребятам лучше узнать об особенностях следственной работы и повысить общую эрудицию, что несомненно пригодится им при выборе будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости