Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Проводится доследственная проверка по факту гибели рабочих на территории одного из предприятий города Мончегорска

18 октября 2018 года в следственный отдел по городу Мончегорск СУ СК России по Мурманской области поступило сообщение об обнаружении в отделении карбонильного никеля цеха электролиза никеля на территории одного из предприятий города Мончегорска тел двоих мужчин без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту организовано проведение процессуальной проверки.

По имеющимся у следствия данным, во время проведения работ по очистке от фольги металлической решётки установки дроби, предварительно от отравления в процессе выполнения работ, погибли двое рабочих – аппаратчик разложения, 1973 года рождения, и слесарь-ремонтник, 1988 года рождения.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия. В ходе проверки назначены соответствующие экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причины смерти. Процессуальная проверка продолжается, а по её результатам, в пределах установленного законом процессуального срока, будет принято соответствующее решение.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости