Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2018 года Следователи просят помощи читинцев в розыске пропавшей малолетней девочки

Следственным отделом по Центральному району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам убийства малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) по факту безвестного исчезновения двенадцатилетней Дарьи Карташовой.

Напомним, Дарья Карташова в пятницу около 7:30 утра ушла из дома в школу и с тех о её местонахождении ничего не известно. В настоящее поисками пропавшей девочки занимаются следователи СКР и полиция. В работе следственной группы задействованы более 20 следователей регионального следственного управления, расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СКР Юрия Русанова. Следователи допросили свыше сотни человек в качестве свидетелей, в том числе, одноклассников и друзей девочки, руководство и преподаватели школы, в которой учится девочка. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения в районе предполагаемого маршрута девочки. Сегодня в поисковых мероприятиях задействовано свыше 300 полицейских и около ста волонтёров.

Следователи обращаются к автовладельцам, проезжающим в пятницу, 19 октября с 7:30 до 8:30 в районе улиц Автогенной, Геодезической, Красной Звезды, Кислородной, Автогенной, Каштакских (с первой по пятую) и имеющим видеорегистраторы с убедительной просьбой позвонить по телефону 8(914)454-00-62.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 15:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости