Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2018 года В рамках расследования уголовного дела по факту убийства жителя города Барнаула задержан подозреваемый

Вечером 21 октября 2018 года в лесополосе недалеко от здания общежития в Ленинском районе города Барнаула с признаками насильственной смерти обнаружено тело 36-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления удалось задержать в кратчайшие сроки на территории одного из районов края.

По версии следствия, вечером 19 октября 2018 года между потерпевшим и соседом по общежитию произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подозреваемый избил мужчину и причинил ножевое ранение в область шеи. С целью сокрытия следов преступления, он вынес тело потерпевшего в близлежащую лесополосу и забросал его бытовым мусором.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости