Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2018 года В г. Ижевске следователи раскрыли изнасилование и грабеж, совершенные пять лет назад, обвиняемый предстал перед судом и понес наказание

Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя г. Ижевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

2 ноября 2013 года в г. Ижевске неизвестный мужчина напал на девушку, изнасиловал и ограбил. 21-летняя потерпевшая возвращалась домой с работы около 2 часов ночи. На улице Союзная возле автозаправочной станции «Химпродукт» злоумышленник схватил ее за волосы и с применением насилия затащил в лог, где изнасиловал и отобрал мобильный телефон.

Не смотря на принятые меры, раскрыть преступление «по горячим следам» тогда не удалось. Однако следователи и сотрудники полиции продолжали работать по данному уголовному делу, что принесло положительный результат. Сравнение оставленных преступником биологических следов с имеющейся базой данных позволило установить его личность. Следователи выяснили, что злоумышленник совершил еще два аналогичных преступления, за которые в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, которые присоединены к не отбытой части наказания по предыдущей судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости