Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 октября 2018 года Врач Котласской городской больницы признан виновным в причинении смерти по неосторожности пациентке

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-нейрохирургу ГБУЗ Архангельской области «Котласская центральная городская больница». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 28 августа 2017 года обвиняемый, оказывая медицинскую помощь 37-летней пациентке, грубо нарушил технику выполнения врачебной процедуры (сакральной блокады), направленной на устранение болевого синдрома позвоночника, что привело к остановке кровообращения и наступлению клинической, а затем и биологической смерти потерпевшей.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Приговором Котласского городского суда Архангельской области ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости