Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2018 года Два жителя республики предстанут перед судом за совершенные преступления

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Элисты и 19-летнего жителя Сарпинского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 167 УК РК (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Следствием установлено, что вечером 19 ноября 2017 года двое молодых парней, находясь на автомобильной стоянке, расположенной у одного из домов в 1-ом микрорайоне города Элисты, увидели припаркованный автомобиль марки «ВАЗ» модели «2107», принадлежащий потерпевшей. В этот момент у них возник умысел на неправомерное завладение указанным автомобилем. Обвиняемые с помощью неустановленного ключа вскрыли замок водительской двери и, завладев автомобилем, ездили на угнанной машине поочередно по городу Элисте, после чего оставили на участке местности, расположенном в районе дач «СКВС».

На следующий день, 19-летний обвиняемый, управляя угнанным автомобилем, совершил наезд на дерево. Пытаясь скрыть содеянное, обвиняемые подожгли похищенный автомобиль.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы и очные ставки, изобличающие обвиняемых в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости