Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2018 года В Пскове бывшему полицейскому назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления Следственного комитета России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о назначении судебного штрафа бывшему следователю УМВД России по г.Пскову. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

Установлено, что в июле 2018 года сотрудник полиции, осуществляя предварительное расследование по находящемуся у него в производстве уголовному делу о серии краж и мошенничеств в г.Пскове, сфальсифицировал доказательство – протокол очной ставки, без фактического проведения следственного действия. В дальнейшем он приобщил указанный протокол к материалам уголовного дела в качестве доказательств вины привлекаемого к уголовной ответственности лица.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Решением Псковского городского суда к нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Больбух Дмитрий Анатольевич сообщил, что по всем подобным преступлениям виновные, независимо от должностей, которые занимают, особого правового статуса и прежних заслуг, будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 19:49 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости