Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2018 года Житель города Яранска признан виновным в истязании своего пасынка

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 по 2018 года 26-летний житель города Яранска умышленно причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев своему 7-летнему пасынку. Так, он неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью подчинить малолетнего сына своей жены и добиться от него неукоснительного послушания, с силой наносил удары кожаным ремнем по телу ребенка.

В рамках расследования уголовного дела были проведены все необходимые следственные действия, установлены обстоятельства произошедшего.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также предотвращения в будущем аналогичных происшествий на территории Яранского района, руководителем следственного отдела на имя начальника МО МВД России «Яранский» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого был объявлен выговор в устной форме участковому уполномоченному полиции.

Собранные следователем Яранского МСО СУ СКР по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения мужчине приговора. Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости