Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2018 года В Урае следователи СКР встретились с учащимися политехнического колледжа

В целях противодействия экстремизму и вербовке в запрещенные в РФ террористические организации заместитель руководителя Урайского межрайонного следственного отдела встретился с учащимися Урайского политехнического колледжа.

До сведения учащихся были доведены требования основных законов РФ, информация о мерах, принимаемых правоохранительными органами в целях недопущения распространения экстремистской идеологии, идей национального и религиозного экстремизма.

На примерах из следственной практики сотрудник СКР рассказал о том, каким способом преступники вовлекают в незаконную деятельность молодых людей, почему им это удается, также он рассказал об ответственности, предусмотренной за преступления экстремистского и террористического характера.

Отдельное внимание было уделено последствиям необдуманных действий в интернет-пространстве, таким как размещение в соцсетях постов и комментариев, направленных на возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства по отношению к определенным группам лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 13:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости