Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2018 года Перед судом предстанет женщина, уличенная в убийстве матери

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, уличенной в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 марта 2018 года в утреннее время между 39-летней женщиной и ее 68-лтеней матерью, проживавшими совместно в квартире дома на улице Чернышевского города Саратова, произошел конфликт, причиной которого стали претензии дочери к матери относительно того, что та злоупотребляет спиртными напитками. В ходе ссоры 39-летняя женщина нанесла матери не менее 10 ударов табуретом по голове и телу, после чего поясом от халата задушила ее.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии (удушения).

В ходе расследования уголовного дела 39-летней женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что она не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости