Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2018 года О расследовании уголовного дела в отношении жителя города Ярославля, подозреваемого в совершении двух умышленных преступлений на территории Фрунзенского района

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Ярославской области находится уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, 1999 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый содержится под стражей.

Как следует из материалов уголовного дела, 13 октября 2018 года утром подозреваемый, находясь возле дома № 1 по проезду Ушакова города Ярославля, нанес мужчине, 1966 года рождения, удары кухонным ножом в область лица и конечностей и похитил денежные средства в размере 50 рублей, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший был госпитализирован.

В этот же день, спустя некоторое время, злоумышленник, находясь возле дома № 32 корпус 2 по улице Ньютона, напал на мужчину, 1954 года рождения, и нанес ему множественные удары ножом по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и отбывал наказание в местах лишения свободы. Он освободился из исправительной колонии в августе 2018 года.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости